Май 2019
« Апр   Июн »

Май 2019

postheadericon Жаль что мы расстаемся

Вот и прошли долгожданные выпускные утренники. В этом году наш сад выпустил 4 подготовительные группы. Это были незабываемые, масштабные и красочные мероприятия. Уютный, нарядный музыкальный  зал встречал своих воспитанников. Выпускники с наслаждением пели песни, играли в интересные игры, а вот к танцам мы с детьми и их родителями подошли особенно трепетно и душевно. Это получились незабываемые танцы мальчиков с мамами, а девочек с папами. Много теплых, добрых слов прозвучало для сотрудников детского сада. Педагоги с теплотой и нежностью провожали любимых выпускников в школу.

И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца. Жаль, что мы расстаемся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

postheadericon Финальные соревнования по мини-баскетболу

16 мая 2019 года в спортивном зале БГТУ им. В.Г. Шухова прошли финальные соревнования по мини-баскетболу среди воспитанников дошкольных образовательных организаций на кубок имени заслуженного тренера России по баскетболу Г.М. Саакяна. В финале приняли участие 18 команд, победивших в полуфинальных состязаниях. Соревнования в виде эстафет с элементами баскетбола показали, насколько дети умеют вести, передавать, забрасывать в кольцо мяч.

Воспитанники нашего детского сада показали свою ловкость, быстроту, стремление к победе. В результате наша команда лауреатом соревнований, с чем мы и поздравляем наших ребят!

postheadericon Мы растим здорового ребенка

15мая в Международный День семьи состоялся спортивный праздник для родителей и воспитанников, принявших участие в конкурсе семейных портфолио «Мы растим здорового ребенка». В мероприятии приняло участие 20 семейных команд из ДОУ №16, ДОУ №39, ДОУ№ 46, ДОУ №48, ДОУ№ 53, ДОУ№ 56, ДОУ№ 87. Наш детский сад представляли семьи Риккер, Бондаренко и Давиденко. Спортивный праздник был направлен на популяризацию ценностей здорового образа жизни. Семьи продемонстрировали свои физические способности в играх и эстафетах.

postheadericon День Семьи

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный« Международному Дню семьи». Именно поэтому 15 мая в детском саду прошел праздник « Дружная семья». Родители и гости собрались в празднично украшенном зале. Было много музыки, атмосфера чувствовалась во всем. В мероприятии участвовало десять семей:  папа, мама и ребенок. Команды с азартом принимали участие в соревнованиях и эстафетах, совсем по-детски радовались победам, а дети радовались родительской любви и заботе, ведь ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих  мероприятий. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети.

Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но создают атмосферу тепла и доверия и взаимопонимания педагогов  и родителей. А самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже  и не догадывались. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, все команды были отмечены памятными подарками и грамотами.

postheadericon Утренник в ГКП

В конце учебного года, музыкальные руководители, совместно с логопедами, провели выпускной утренник для детей в группе ГКП. Детей приветствовали Медвежонок и его Бабушка, в гости пришла Весна, с которой дети танцевали танец с цветами, с дождинками, с платочками. С Медвежонком дети играли в увлекательные игры, танцевали для бабушки – медведицы танец с мамами и в подарок получили конфеты, которые подарила красавица Весна.

Дети стали более общительные, приобрели навыки по каждому виду деятельности у специалиста. Ждем Вас в наш гостеприимный детский  сад!

postheadericon О той весне

Праздник  9 Мая- это праздник Великой Победы. В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну. В нашем саду существует много традиций. Одна из них- это праздник День Победы. За долгое время до мероприятия наш коллектив проводит работу по патриотическому воспитанию детей. Но как рассказать об это маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысла этих слов – война, горе, слезы, голод и наконец, долгожданный Мир! Поэтому наши педагоги постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это праздник со слезами на глазах, и почему нам нельзя его забывать.

На  Праздничном концерте звучали песни о войне «9 мая», «И все о той весне», танцы  «Закаты Алые»,» Маки», «Журавли», «Севастопольский вальс», инсценировка на военную тему, стихи посвященные войне и ветеранам. Долгожданным событием для наших воспитанников является участие в акции « Бессмертный полк»  с портретами своих прадедов. С нетерпение дети ждут знаменитую солдатскую кашу, которая на улице гораздо вкуснее, можно пофантазировать и представить себя солдатом на привале.

Никто не забыт, ничто не забыто!