Июнь 2019
« Май   Июл »

Июнь 2019

postheadericon Конкурс по ТИКО-конструированию

Наш детский сад участник  муниципального проекта « Интеллектуальное развитие  детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных организаций , посредством использования ТИКО – конструктора в образовательной области « Познавательное развитие» . 27 июня 2019 г в МБДОУ № 59 проходил конкурс по ТИКО-конструированию . Мы принимали участие в этом мероприятии . Защищали честь нашего сада дети подготовительных групп.

Наши ребята отлично справились с поставленными задачами. Они собрали Макет детского сада. Мы гордимся своими воспитанниками.

postheadericon Путешествие по сказкам

10 июня 2019 года в нашем детском саду прошел интеллектуальный конкурс « Умники и умницы» среди детей старшего дошкольного возраста.В конкурсе приняли участие 2 команды «Знайки» и «Почемучки».Все дети очень ярко проявили творчество, фантазию, показали свои знания сказок, угадали все мелодии из мультфильмов, действовали сплоченно, коллективно обсуждали все задания и принимали общее решение.

Жюри очень трудно было определить победителя. Мы дали им возможность подсчитать спокойно баллы, пока наши команды играли в музыкальные, подвижные игры. После подсчета оказалось, что наши команды набрали одинаковое количество голосов. И «Знайки», и « Почемучки» были награждены дипломами и сладкими призами!

postheadericon День защиты детей

В нашем детском саду состоялся ежегодный праздник, который стал для нас доброй традицией, День защиты детей. Праздник встретил своих воспитанников музыкой, нарядно украшенной спортивной площадкой. В праздновании приняли участие дети всех возрастных групп. Мы постарались в этот день создать незабываемую  атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками и конкурсами.  Как и полагается, не один праздник не обходится без гостей. На праздник к нам в сад пришли Кнопа и Клепа, два веселых, озорных клоуна, которые принесли с собой хорошее настроение для ребят. Но и конечно праздник не обошелся и без незваных гостей, Шапокляк- вредная старушка, которая проделывала различные плохие, хулиганские выходки. Но когда она поиграла с нашими воспитанниками, стала доброй, и раскаялась за свои поступки. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку. Мероприятие закончилось флешмобом и рисованием на асфальте.

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся. Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом.