Праздник  9 Мая- это праздник Великой Победы. В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну. В нашем саду существует много традиций. Одна из них- это праздник День Победы. За долгое время до мероприятия наш коллектив проводит работу по патриотическому воспитанию детей. Но как рассказать об это маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысла этих слов – война, горе, слезы, голод и наконец, долгожданный Мир! Поэтому наши педагоги постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это праздник со слезами на глазах, и почему нам нельзя его забывать.

На  Праздничном концерте звучали песни о войне «9 мая», «И все о той весне», танцы  «Закаты Алые»,» Маки», «Журавли», «Севастопольский вальс», инсценировка на военную тему, стихи посвященные войне и ветеранам. Долгожданным событием для наших воспитанников является участие в акции « Бессмертный полк»  с портретами своих прадедов. С нетерпение дети ждут знаменитую солдатскую кашу, которая на улице гораздо вкуснее, можно пофантазировать и представить себя солдатом на привале.

Никто не забыт, ничто не забыто!