В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный« Международному Дню семьи». Именно поэтому 15 мая в детском саду прошел праздник « Дружная семья». Родители и гости собрались в празднично украшенном зале. Было много музыки, атмосфера чувствовалась во всем. В мероприятии участвовало десять семей:  папа, мама и ребенок. Команды с азартом принимали участие в соревнованиях и эстафетах, совсем по-детски радовались победам, а дети радовались родительской любви и заботе, ведь ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Каждая из команд получила заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих  мероприятий. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети.

Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но создают атмосферу тепла и доверия и взаимопонимания педагогов  и родителей. А самое главное родители раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых они даже  и не догадывались. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере, все команды были отмечены памятными подарками и грамотами.