Май 2021

postheadericon В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!🌈

В этот праздничный день хочется поздравить наших малышей с первым выпускным! Детский сад навсегда запомнится беззаботностью, забавами и легкостью. Желаем всем ребятишкам крепкого здоровья и много-много сил для предстоящих побед в битве за знания! Счастья вам, улыбок, хорошего настроения и позитива!Ваш #дс48Вишенка🍒

postheadericon «Объединяя сердца!» — клуб для родителей, воспитывающих детей с РАС

27 мая на базе МБДОУ д/с №48 «Вишенка» прошло первое заседание родительского клуба для семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра. Встреча прошла в теплой, располагающей обстановке в формате круглого стола. Родительский клуб объединил специалистов города и района с родителями, чьи дети посещают различные учебные заведения Белгорода, позволил обменяться опытом, поделиться переживаниями и опасениями, получить ценные практические знания. С родителями поделились своим опытом учитель-дефектолог ресурсного класса МОУ «Майская гимназия» Лифенко Леся Богдановна, педагог-психолог МБДОУ д/с №54 Лупандина Наталья Николаевна и педагоги-психологи МБДОУ д/с № 48. В дальнейшем, мы планируем развивать работу команды, привлекать новых участников, максимально удовлетворять их запросы.

postheadericon

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 48
«Вишенка»  г. Белгорода

27 мая 2021 года

Мы приглашаем родителей, воспитывающих детей с РАС, присоединиться к заседанию круглого стола в рамках родительского клуба.

Тема встречи:

«Обеспечение информационной и ресурсной открытости МБОУ и ДОУ, как фактор успешного обучения детей с расстройствами аутистического спектра на этапах дошкольного и начального образования».

Количество участников ограничено,

необходима предварительная запись по телефону

8-951-149-67-94 – Ирина Сергеевна

(с ПН по ПТ с 9.00 до 16.00)

postheadericon Неделя безопасного дорожного движения прошла в #дс48Вишенка🍒

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

postheadericon У нас в гостях «Детская музыкальная – хоровая школа г. Белгорода»

В нашем детском саду состоялся концерт Детской музыкальной – хоровой школы. Вниманию маленьких зрителей была представлена интересная и разнообразная программа. Преподаватели с учащимися   познакомили наших воспитанников с миром прекрасного. Ведущая мероприятия подарила детям необыкновенное путешествие в мир музыки, где происходило знакомство с музыкальными инструментами, игре которых обучают в школе искусств — фортепиано, гитары, баяна, флейты, саксофона и др.. В концерте были исполнены произведения композиторов-классиков. Большой восторг у детей вызвало выступление участников. Воспитанники активно подпевали учащимся, бурно аплодировали.

postheadericon Фестиваль 4Д: Дети, движение, дружба, двор

18 мая наш детский сад принял участие в международном проекте  «Игра 4D», направленном на возрождение культуры детской подвижной игры. Что же значит «Игра 4D»? — Дети, движение, дружба, двор! Четыре простых слова, «наполненные» счастливыми эмоциями и улыбкам детей!👫В рамках данного проекта в нашем детском саду был проведен «Фестиваль подвижных игр». После общего сбора на площадке детского сада дети узнали, что Василису похитила Баба — Яга. Детям необходимо было найти части пазла, разрезанного Бабой — Ягой, и освободить Василису. Чтобы выполнить это задание, дети приняли участие в играх, передвигаясь по кольцевой траектории от одной площадки к другой. На площадках участников ожидали сказочные персонажи с необходимыми атрибутами и отличным настроением😄! Были проведены такие игры, как: «Горелки», «Лунки», «Салки», «Совушка», «Яша – Маша», «Земля-вода-небо» и другие. Проект «Игра 4D» — это несомненно положительный опыт для .#дс48Вишенка🍒 Благодаря фестивалю дети познакомились с новыми играми и вспомнили те, что уже знали. Было здорово!

postheadericon Уважаемые родители (законные представители) наших выпускников!

В соответствии с письмом департамента образования Белгородской области от 27.04.2021г. № 9-09/14/2221 «Об организации и проведении мероприятий, посвященных выпуску детей в школу» и с учетом эпидемиологической ситуации в регионе информирую Вас о следующем:

1. Выпускной бал состоится 26 мая (11 группа), 27 мая (10 группа), 28 мая (12 группа) 2021 года в 16 часов в музыкальном зале МБДОУ д/с № 48.
  2. На празднике, посвященном выпуску детей в школу, разрешено присутствовать обоим родителям (законным представителям) от каждой семьи.
  3. При входе в учреждение будет организованы термометрия с использованием бесконтактного термометра, гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков.
  4. Наличие средств индивидуальной защиты (маски) обязательно у каждого! Также необходимо иметь сменную обувь или бахилы.

Будем рады видеть вас на выпускном балу!

В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе (с учетом экспертного мнения территориального органа Роспотребнадзора) возможно

Введение дополнительных ограничительных мер!