Июнь 2021

postheadericon #дс48Вишенка🍒 — Белгородский лидер ЭКОгонки

В Белгороде реализовали проект по сбору вторсырья #БелЭкоСборЕго участниками стали представители 40 образовательных организаций, которые боролись за благоустройство зон отдыха для детей и педагогического состава. Лидером🥇ЭКОгонки стал наш детский сад! С Вашей помощью, дорогие родители, мы собрали более трёх тонн☝️ килограмм вторсырья и заработали 14 тысяч ЭКОрублей. Сад выбрал для благоустройства детской игровой площадки малышей ясельной группы турникетное ограждение.Всем спасибо за участие! Вместе мы — сила !

postheadericon Приключения воздушного змея

Лето прекрасная пора! Можно купаться, загорать, бегать босиком по травке, ловить бабочек. А ещё летом можно запускать воздушных змеев! 21-24 июня в нашем детском саду прошёл традиционный праздник воздушных змеев. В этом году в нём приняли участие даже дети самых младших групп. С помощью воздушного змея ребята помогли солнечному зайчику найти дом. А старшие ребята путешествовали в Страну Радости. Для этого пришлось преодолеть все испытания. В заключении всех ждал праздничный салют!

postheadericon Игры с песком

Игры с песком всегда были одной из любимейших забав детей. Песок- удивительный материал, из которого можно сотворить все что угодно! Песок завораживает, игры с ним и сооружение построек из него является одной из самых увлекательных занятий детей в летнее время. Вот и малыши группы № 2 совместно с воспитателем уже успели сделать несколько фигур животных из песка.

postheadericon День Здоровья

17   и 18 июня на площадке деток встречал весёлый и спортивный скоморох Федя. Так же с ребятами веселился Незнайка. Ну и какой же день здоровья без доктора Пилюлькина? Он рассказывал ребятам и героям о полезной и не полезной пище, о важности личной гигиены и конечно же о прививках и витаминах. На площадке царила весёлая и праздничная атмосфера. Детки узнали много нового и полезного, а так же получили заряд бодрости и позитива!

postheadericon День России

В преддверии важного для каждого россиянина  государственного праздника воспитанники  группы №9 #дс48Вишенка🍒 приняли участие  в акции, посвящённой празднованию дня России🇷🇺. С интересом послушали историю становления нашей страны и узнали о её символике. С гордостью украшали окошко, осознавая себя полноценным гражданином России.#БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #МояРоссия

postheadericon ГТО – ЭТО ДВИЖЕНИЕ, ГТО – ЭТО УСПЕХ, ГТО – ЭТО ЗДОРОВЬЕ, ГТО– ЭТО ДЛЯ ВСЕХ!

Знак отличия ГТО-это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.По аналогии с медалями в большом спорте это награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО. Поздравляем педагогов #дс48Вишенка🍒, успешно преодолевших сложные испытания комплекса ГТО, с отличными результатами!

postheadericon Детские Забавы

В нашем детском саду состоялся ежегодный праздник, который стал для нас доброй традицией, День защиты детей. Праздник встретил своих воспитанников музыкой, нарядно украшенными площадками . В праздновании приняли участие дети всех возрастных групп ( с соблюдением эпидемиологических норм . Мы постарались в этот день создать незабываемую  атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками и конкурсами.  Как и полагается, не один праздник не обходится без гостей. На праздник к нам в сад пришли Врака — Забияка, Смешинка,Василиса Прекрасная, Старушка Веселушка, клоуны: Кнопа и Клепа. Никто не остался равнодушен: смех, улыбки детей освещали площадку ( не смотря на погодные условия). Мероприятие закончилось флешмобом и рисованием на асфальте.