«Объединяя сердца!» — клуб для родителей, воспитывающих детей с РАС

27 мая на базе МБДОУ д/с №48 «Вишенка» прошло первое заседание родительского клуба для семей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра. Встреча прошла в теплой, располагающей обстановке в формате круглого стола. Родительский клуб объединил специалистов города и района с родителями, чьи дети посещают различные учебные заведения Белгорода, позволил обменяться опытом, поделиться переживаниями и опасениями, получить ценные практические знания. С родителями поделились своим опытом учитель-дефектолог ресурсного класса МОУ «Майская гимназия» Лифенко Леся Богдановна, педагог-психолог МБДОУ д/с №54 Лупандина Наталья Николаевна и педагоги-психологи МБДОУ д/с № 48. В дальнейшем, мы планируем развивать работу команды, привлекать новых участников, максимально удовлетворять их запросы.