Март 2020
« Фев   Апр »

Март 2020

postheadericon Умники и Умницы

Известно, что дошкольное детство — период, на протяжении которого ведущую роль в психологическом развитии ребёнка играет эмоциональная сфера, а музыка — искусство эмоциональное по самому своему содержанию. Развлечения становятся радостным событием для ребенка, способствуют проявлению у него положительных эмоций, поднимают настроение. С целью позабавить детей, внести радость в повседневную жизнь — в детском саду прошла музыкальная  викторина  «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста по шести  категориям: песни из мультфильмов, музыкальные загадки; музыкальный ритм; музыкальные инструменты; жанры в музыки; звуки природы.

Участвовали 3 группы старшего дошкольного возраста : гр 2, гр 11, и гр 12. Дети показали высокий уровень музыкальных знаний, исполнили свои выученные пенсии, это был хоровой конкурс. В конце компетентное жюри подвели итоги и вручили дипломы с номинацией « Самые музыкальные», «Самые творческие» , « Самые  эрудированные».

postheadericon Экспериментируем играя

Дошкольники  — прирожденные исследователи. Они обожают всевозможные эксперименты, им удивительно всё вокруг. Детское экспериментирование во многом похоже на научное: дети испытывают положительные эмоции от ощущения важности проделанной работы и получения видимых результатов. Ведь знания, полученные во время проведения опытов запоминаются надолго. Воспитанники группы «Солнышко»  с помощью экспериментов определили, что такой привычный объект, как вода, не имеет формы, вкуса, запаха, цвета. Так же, юные исследователи выяснили, что вода прозрачна и является хорошим растворителем.

postheadericon Внимание каникулы

Информация для родителей-водителей

На территории города Белгорода стартовало профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»

Анализ детской аварийности показывает, что в период школьных каникул вероятность ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул на территории города Белгорода с 18 марта по 12 апреля 2020 года проводятся информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах! Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными вблизи общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов, дворовых территорий.

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

postheadericon Конкурс общественно значимых проектов первичных отделений Всероссийской партии «Единая Россия»

13 марта проект нашего дошкольного учреждения «Летняя эстрада» был достойно представлен на Конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений Всероссийской партии «Единая Россия». Руководитель проекта Яна Веникова обосновала значимость проекта, сказав о том, что «Летняя эстрада» позволит вовлечь в творческую жизнь ДОУ 100% участников образовательного процесса и жителей микрорайона. По завершению защиты секретарь местного отделения Партии г. Белгорода, Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева вручила всем участникам памятные дипломы.

postheadericon Мини-ферма на окошке

С древних времен человек вел домашнее хозяйство, обеспечивал себя, свою семью пищей. С тех далеких пор прошло много времени, но актуальность домашнего хозяйства не уменьшилась. “Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявил о них заботу”. Вести домашнее хозяйство очень сложно, так же как вести огород. Ребята старшей и подготовительной логопедический групп с удовольствием приняли участие в изготовление огорода на окошке в виде деревенского подворье (мини-ферма). Целью явления узнать  как можно больше о деревенском подворье, фермерских убранствах  о домашних животных и их детенышах, о том, чем животных кормят. Труд людей в природе способствует развитию  любознательности, наблюдательности, заботы, воспитывает интерес к сельскохозяйственному труду и уважению к труду человека. Пришло время снимать первый урожай. Теперь каждый день на обед дети получают зеленый лук.