Февраль 2020
« Янв   Мар »

Февраль 2020

postheadericon Огород на окошке

Когда за окном суровая зимушка, выращивать растения в саду и огороде, не      представляется возможным. И мы с детьми в нашей группе «Солнышко» посадили свой чудо – огород  на подоконнике. Как известно лук является хорошим защитником от простуды, мы решили вырастить зеленый лучок в различных условиях, чтобы узнать, как он растет, какие условия необходимы для его роста. Но кроме лука, мы с детьми посеяли семена перца, помидор, цветов бархатцы, травку в чудо горшочке. Всем известно, что такой чудо – огород способствует развитию наблюдательности и любознательности у детей. Так что совсем скоро на подоконнике появится витаминный зеленый лук, рассада перца, помидор и ярко-желтые цветы бархатцы.

postheadericon День защитника отечества

В нашем детском саду были проведены тематические и спортивно- развлекательные мероприятия в средних, старших и подготовительных к школе группах посвящённых «Дню защитника отечества». Родители очень постарались, дети одеты были в военную форму и с какой гордостью они заходили в музыкальный зал! Программа праздников состояла как из спортивных состязаний, так и исполнения песен «Служить России», «Моя Армия», танцевальных композиций, музыкально- поэтической сценок.

postheadericon Эксперимент со снегом

Все дети очень любят зиму, любят разные зимние забавы: катание с горки на санках и ледянках; катание на коньках; игра в снежки, эксперименты со снегом. Не секрет, что дети просто обожают попробовать снежок на вкус. На самом деле, на вид он такой беленький, пушистенький, так и проситься в рот. Воспитанниками группы № 11 был проведен эксперимент, на самом ли деле снег такой белый. Результаты опыта были неутешительными. И все воспитанники решили: снег есть нельзя, это опасно! Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой дети наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки и подвижные игры.

postheadericon Зимние забавы

Прогулка в детском саду зимой, не только прекрасное время для развлечений  на открытом воздухе, но и один из способов оздоровления. Отличительная черта зимних прогулок — их эмоциональность, подвижность, настрой. А положительный эмоциональный настрой, является важной предпосылкой здоровья, поддерживает интерес к физическим упражнениям и в общем к прогулке.

Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность детей развивает социальные навыки и воспитывает чувство ответственности и дружелюбия. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений. Труд увлекает детей.

postheadericon Творческий дебют 2020

12 февраля наш детский сад « Вишенка» участвовал в номинации «Вокал»  с песней С. Трофимова  « За тихой рекою». Участники, защищающие честь сада в этой номинации: музыкальные руководители и воспитатели долго готовились к пению этой задушевной и одновременно трудной  в исполнении  песни. Подобраны были так же костюмы, соответствующие стилю этой песни. репетиции проходили во Дворце творчества. Выступление прошло достойно. Ждем результатов!

postheadericon Юный эколог

Экологический кружок «Юный эколог» в очередной раз радует детей своими увлекательными занятиями. В этот раз педагог дополнительного образования Мирова Ю.В. Познакомила детей с познавательной квест- игрой «Следопыты» Главной задачей квеста является закрепить знания детей различать следы различных животных и птиц зимой, развивать наблюдательность, любознательность, двигательную активность и воспитывать желание заботится о животных и птицах. Ребята с удовольствием окунулись в игру, ведь изучать следы- это очень занимательно. Дети почувствовали себя настоящими исследователями и следопытами.