С древних времен человек вел домашнее хозяйство, обеспечивал себя, свою семью пищей. С тех далеких пор прошло много времени, но актуальность домашнего хозяйства не уменьшилась. “Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не проявил о них заботу”. Вести домашнее хозяйство очень сложно, так же как вести огород. Ребята старшей и подготовительной логопедический групп с удовольствием приняли участие в изготовление огорода на окошке в виде деревенского подворье (мини-ферма). Целью явления узнать  как можно больше о деревенском подворье, фермерских убранствах  о домашних животных и их детенышах, о том, чем животных кормят. Труд людей в природе способствует развитию  любознательности, наблюдательности, заботы, воспитывает интерес к сельскохозяйственному труду и уважению к труду человека. Пришло время снимать первый урожай. Теперь каждый день на обед дети получают зеленый лук.