Контроль организации питания в детском саду

Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности МБДОУ. Контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно сотрудниками ДОУ. С целью обеспечения эффективного контроля за качеством питания 16 марта в нашем детском саду был проведен родительский контроль за организацией питания детей в МБДОУ, участниками которого стали 12 родителей, представителей всех возрастных групп. Родители посетили медицинский кабинет с целью анализа соответствия меню-требования содержанию десятидневного перспективного меню, технологических карт приготовления блюд, документами по реализации продуктов питания в ДОУ (журнал закладки продуктов питания), контролю качества готовых блюд. Старшая медицинская сестра подробно рассказала об организации диетического питания в детском саду. Заведующий складом Кижапкина А.И. рассказала об особенностях поставки, приема и хранения продуктов в ДОУ, познакомила с условиями хранения продуктов в кладовой ДОУ. Родители осуществили контроль наличия сертификатов качества продуктов питания, контроль хранения суточных проб в соответствии с требованиями СанПиН.