Август 2021

postheadericon Настоящий Дед Мороз

Традиционный Новый год со снегом, нарядной елкой и мандаринами – очень красивый и веселый праздник, но почему бы не сделать его празднование необычным: пусть вместо снега будет песок, , а морозная погода сменится летним теплом. Лето среди зимы – хороший подарок для детей. Представляете, как интересно будет детям почувствовать летом атмосферу Нового года! Настоящий дед Мороз  поздравит  детей! Вот такое необычное развлечение прошло у нас в детском саду!

postheadericon Вот оно какое, наше лето…

«Лето яркой зеленью одето. Лето жарким солнышком согрето. Дышит лето ветерком». Играми, развлечениями, соревнованиями, чтением и инсценировками сказок, и другими интересными событиями было наполнено пребывание наших детишек в детском саду. Отдохнувшими, закаленными и подросшими за лето они готовы к новому учебному году.

postheadericon День Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник для всех поколений россиян и лучший повод рассказать молодому поколению о том, как живет наша страна, а также отдать дань уважения истории великой страны. Традиционно к этому дню приурочено проведение массовых мероприятий.

22 августа наши ребята из подготовительных и старших групп детского сада стали гостями Белгородской Пушкинской библиотеки.

В Пушкинской библиотеке-музее прошли встречи, посвященные празднику флага России. Для юных читателей МБДОУ д/с № 48 специалисты библиотеки подготовили познавательную беседу «Гордо реет флаг Российский…» и мастер-класс «Делаем флаг своими руками».В начале беседы библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения флага, рассказала о трактовке значения цветов флага России, о значимости флага для страны. Чтобы закрепить полученные знания, ребята посмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для русского флага искал». А затем, ребята применили свои знания на практике, изготовив из цветной бумаги и пластиковой трубочки настоящий российский флаг!

Ребята унесли с собой в сердце гордость за нашу страну и флаг России – сделанный своими руками!

postheadericon Яблочный спас

В #дс48Вишенка🍒 состоялось празднование Яблочного Спаса. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Дети с огромным удовольствием кружились в хороводе, играли, отгадывали загадки, а потом наслаждались вкусными румяными яблочками🍎