Июль 2021

postheadericon Сказка «Репка»

Дети II младшей группы «Ромашка» очень любят театрализованные игры. На днях они вместе с воспитателями поставили сказку «Репка» и показали её детям I младшей группы «Гномик». Ещё они читали стихи и пели песни. Получился отличный концерт. Остались довольны и артисты и зрители.

postheadericon День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности в России празднуется ежегодно 8 июля. Чтобы воспитать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним , к обычаям и традициям культурного наследия, в #дс48Вишенка🍒 традиционно проводится в этот день праздничное мероприятие.

postheadericon День ПДД

В #дс48Вишенка🍒 состоялось мероприятие, посвящённое теме ПДД. Подобные мероприятия всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе🤔? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.