Сентябрь 2021

postheadericon Челлендж «Осень»

Однажды, гуляя на участке детского сада, мы с детьми обсуждали красоту осенних деревьев. Дети предложили сделать пару фото для мам. Завязалась обычная беседа об осенних хлопотах в огороде, поездках за грибами и т. д. Кто-то с блеском в глазах говорил о счастливых совместных с мамами и папами поездках на природу, в парк, а кто-то слушал и вздыхал. Было принято решение попробовать челлендж. Причина проста: боялись, что красота осени продлится недолго. Ребятам нашей группы и их родителям предлагаем осенний чек-лист. Каждая семья получает чек- лист с заданиями, осенними находилками, которые они должны выполнить за четыре недели. Условие простое: найти предмет из чек-листа, отметить его,сфотографировать или снять видео данных им заданий. Первая неделя-необходимо устроить пикник в уютной осенней обстановке, или красивую осеннюю фотосессию! Получилось здорово!

postheadericon Белый цветок

В #дс48Вишенка в рамках акции «Белый цветок» состоялась благотворительная ярмарка. Собранные средства пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями. В наших силах — поддержать тех, кому сейчас особенно тяжело, и оказать посильную помощь нуждающимся.
Благодарим всех родителей, не оставшихся в стороне, ведь болезнь любого ребёнка- эта наша общая боль, боль всех родителей нашей необъятной Родины.

postheadericon «Театр в чемодане»

В первой младшей группе № 5, прошел показ сказки «Три поросенка с помощью авторского дидактического пособия «Театр в чемодане».

Чемодан стоял в кладовке, Весь нескладный и неловкий,

Тощий, пыльный, и не модный, Позабыли все его.

Чемодан освободили, Пыль оттёрли, грязь отмыли.

В детский садик отнесли. И играть с ним начали.

Создавая театр в чемодане, мы прежде всего  хотели заинтересовать детей сказками, приобщить их к русской народной культуре, воспитать в них любовь к книге. Так же он помогает нам в нелегкий период адаптации. Театрализованная деятельность-это не просто игра! Это прекрасное средство для интенсивного развития речи детей, обогащения словаря, развития мышления, воображения, творческих способностей.

postheadericon С началом учебного года!

Сегодня на праздник к деткам старших и подготовительных групп, пришли герои разных сказок, они приготовили детям математические загадки, спортивные состязания, слушали мелодии из мультфильмов и отгадывали сказочных героев в загадках.

Ребята с удовольствием читали стихи, играли и танцевали с Осенью и клоуном Тимошей. Праздник получился ярким, красочным и эмоциональным.

Коллектив МБДОУ №48 «Вишенка», поздравляет всех коллег и детей с началом учебного года!!! Мира, добра и благополучия!!!