г. Белгород, ул. Костюкова д. 4а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Государственного флага России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник для всех поколений россиян и лучший повод рассказать молодому поколению о том, как живет наша страна, а также отдать дань уважения истории великой страны. Традиционно к этому дню приурочено проведение массовых мероприятий.

22 августа наши ребята из подготовительных и старших групп детского сада стали гостями Белгородской Пушкинской библиотеки.

В Пушкинской библиотеке-музее прошли встречи, посвященные празднику флага России. Для юных читателей МБДОУ д/с № 48 специалисты библиотеки подготовили познавательную беседу «Гордо реет флаг Российский…» и мастер-класс «Делаем флаг своими руками».В начале беседы библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения флага, рассказала о трактовке значения цветов флага России, о значимости флага для страны. Чтобы закрепить полученные знания, ребята посмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для русского флага искал». А затем, ребята применили свои знания на практике, изготовив из цветной бумаги и пластиковой трубочки настоящий российский флаг!

Ребята унесли с собой в сердце гордость за нашу страну и флаг России – сделанный своими руками!