Август 2020

postheadericon Дело в шляпе

21 августа в нашем детском саду проходил фееричный праздник  «Дело в шляпе». В начале праздника к ребятам пришла Фея хранительница шляп, которая познакомила   с историей появления головных уборов, рассказала об их назначении. Дети рассмотрели различные виды шляп, познакомились с головными уборами разных стран.

Дошколята в своих красивых головных уборах пели, танцевали, играли в эстафеты, к ним приходил клоун Клепа, который также играл с детьми в различные игры со шляпами. В завершении праздника клоун Клепа напомнил детям, что головной убор не только украшает ваш костюм, но и бережет вас от жарких солнечных лучей и спасает в ветреную погоду.

postheadericon Фестиваль «Детские забавы»

20 августа в нашем детском саду для детей раннего возраста прошел фестиваль «Детские забавы» Дети окунулись в мир смеха, развлечений и игр. Герои из сказок, встречали ребят на разных площадках. Проводили подвижные игры, дети рисовали и отгадывали загадки. Не обошлось и без вкусного сюрприза. Дети получили море позитива, веселого настроения и радости.

postheadericon Родительский патруль

14 августа в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также для обеспечения контроля за соблюдением требований норм действующего законодательства в области дорожного движения в части перевозки несовершеннолетних пассажиров, сотрудниками Управления ГИБДД г. Белгорода совместно с сотрудниками детского сада № 48 и родителями, «Родительским патрулем» было проведено рейдовое мероприятие по выявлению нарушений правил перевозки детей без специально удерживающих устройств в салонах автомобилей вблизи образовательного учреждения.

Основная цель мероприятий — предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке детей ремней безопасности и детских автокресел.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения независимо от возраста и пола — уважайте окружающих, не пытайтесь обогнать, подрезать, напугать окружающих, особенно когда в салоне транспортного средства находится не пристегнутый ребенок. Ведь малейшая неосторожность за рулем может привести к страшным последствиям.

postheadericon День физкультурника

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, «В здоровом теле- здоровый дух».  Наш коллектив отметил этот праздник турниром по пионерболу! Перед соревнованиями, сотрудникам детского сада, выполнившим нормативы в 2019 году, были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

postheadericon Праздник Воздушного змея

Лето прекрасная пора! Можно купаться, загорать, бегать босиком по травке, ловить бабочек. А ещё летом можно запускать воздушных змеев! 4 -5 августа в нашем детском саду прошёл традиционный праздник воздушных змеев. В этом году в нём приняли участие даже дети самых младших групп. С помощью воздушного змея ребята помогли солнечному зайчику найти маму. Для этого пришлось преодолеть все испытания. А закончился праздник весёлым салютом!