21 августа в нашем детском саду проходил фееричный праздник  «Дело в шляпе». В начале праздника к ребятам пришла Фея хранительница шляп, которая познакомила   с историей появления головных уборов, рассказала об их назначении. Дети рассмотрели различные виды шляп, познакомились с головными уборами разных стран.

Дошколята в своих красивых головных уборах пели, танцевали, играли в эстафеты, к ним приходил клоун Клепа, который также играл с детьми в различные игры со шляпами. В завершении праздника клоун Клепа напомнил детям, что головной убор не только украшает ваш костюм, но и бережет вас от жарких солнечных лучей и спасает в ветреную погоду.