15 февраля народный праздник «Сретенье. Встреча Зимы с Весной»

15 февраля  народный праздник «Сретенье. Встреча Зимы с Весной».  В дежурной группе #5   был организован и проведён веселый праздник .
Воспитанники группы познакомились  с историей праздника, его значением.
Эта встреча была пышная и радостная, водили хороводы, пели песни, в которых прогоняли зиму, прославляли плодородную землю и родную природу, что просыпается от зимнего сна.
Дети активно участвовали в соревнованиях,  играли в игры «Сосульки», » Проталинки»,
» Зимобор», » Карусель «.  Разгадывали загадки зимы и узнали интересные приметы весны. В завершении праздника весна подарила букет веточек, на которые дети завязали ленты, поставили в воду через некоторое время заметят ,что набухают почки,в веточках есть жизнь!
Вот и получился у нас Сретенский букет!
Дети получили море позитива, а мы, педагоги, очередной раз убедились в важности научить ребёнка любить свой родной край, уважать народные традиции. Хоть и злится зима, а весна уже входит в свои права. Ждем ее с радостью!