Октябрь 2021

postheadericon Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в 2021 году

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в Едином уроке безопасности в сети «Интернет», который проводится с14.09.2021 по 10.12.2021 года на портале  https://ediniy-urok-deti.ru/

postheadericon Город, в котором я живу

В группе №2 проходит тематическая неделя «Мой дом, моя улица, мой город». Все начинается с родного дома. Дом-это то, с чем связаны первые впечатления ребенка с окружающим миром, его родные и близкие люди, мир маленького человека, его маленькая Родина.

postheadericon Поход в «Архиерейскую рощу»

9 октября дружный коллектив нашего детского сада отправился  в поход  по «Архиерейской роще».  Солнечный день, шуршание осенних  листьев под ногами, свежий воздух помогли укрепить наши силы перед предстоящим зимним сезоном и способствовали отличному настроению.

postheadericon День пожилого человека

День пожилого человека проходит в нашем детском саду для детей увлекательно и познавательно… Сегодня в логопедических группах №6 и 12 были проведены беседы и игры с детьми в группах, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.

postheadericon День защиты животных

4 октября в  нашем Детском саду прошёл «Всемирный день защиты животных»В этот день ребята познакомились с Красной книгой и животными, которые в нее внесены.
Тематический день был наполнен разнообразной познавательной и творческой деятельностью и проходил через все режимные моменты ребенка в детском саду.Основной  задачей в этот день было воспитать у детей интерес, желание заботиться о своих любимцах. Дети слушали рассказы о животных, рассматривали красивые иллюстрации,изготовили поделку  на тему: «Мое любимое животное».Ребята проявили большой интерес к мероприятию.