Ноябрь 2021

postheadericon Изучаем ПДД с малышами первой младшей группы

Неотъемлемой  частью общего культурного уровня является знание и соблюдение норм поведения в дорожно-транспортной обстановке. Поскольку привычки, приобретённые в детстве, остаются на всю жизнь, то ребёнка нужно обучать основам дорожной азбуки с самого раннего возраста, чтобы со временем правила стали осознанной необходимостью. Объяснять же малышам основы дорожной азбуки нужно на простом и доступном языке и конкретных примерах.

В первой младшей группе № 5 малыши получали свои первые, самые элементарные знания по ПДД. В ходе игры дети получили первичные представления об автомобилях, улице, дороге. Познакомились с некоторыми видами транспортных средств: легковая машина, грузовая (большего размера), автобус (который перевозит пассажиров).

postheadericon Фестиваль ВСФК ГТО

20 ноября команда сотрудников нашего детского сада продемонстрировала свою физическую подготовку на Фестивале ВСФК ГТО среди трудовых коллективов VIII-IХ возрастных ступеней (40-59 лет). Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, а также бег на 2 000 м.
Команду детского сада представляли педагоги, имеющие золотые и серебряные значки ГТО. В общекомандном зачете из 23 команд наши сотрудники заняли 5место.
Поздравляем с успешным выступлением!

postheadericon Праздник Осени

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья.  Череду осенних мероприятий в #дс48Вишенка ️открыли маленькие воспитанники группы №2. Праздник получился веселым, ярким, увлекательным.  В гости пришла Осень, Дождик и Солнышко. Они подарили детям много позитивных эмоций!
А в завершении, Осень угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

postheadericon Развитие мелкой моторики в 1 младшей группе №5

«Ум ребенка находится на кончиках  его пальцев!»

В.А. Сухомлинский.

В группе номер пять не теряет актуальности вопрос развития мелкой моторики детей. Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, оптико-пространственное восприятие (координация),воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь. Как вовлечь ребенка  весело и разнообразно?  Предлагаем вашему вниманию игровое пособие «Осьминожка», выполненное воспитателями группы.