Март 2021

postheadericon Добрые рифмы

В Белгородской государственной детской библиотеке А.А.Лиханова прошел городской конкурс чтецов среди дошкольников «Добрые рифмы» памяти Белгородского детского писателя Юрия Макарова. В нем приняла участие воспитанница младшей группы №1 Алина Малахова. Она прочла стихотворение белгородского поэта Виктора Калениченко и заняла I место в номинации «Произведения поэтов и писателей Белгородчины». Мы очень рады за нее, у нас подрастают талантливые дети.

postheadericon Путешествие в библиотеку

16 марта воспитанники старшей группы 7 «Солнышко» посетили Пушкинскую библиотеку-музей. Сотрудники библиотеки радушно встретили наших ребят и подготовили для них увлекательное путешествие, посвященное творчеству А.Л. Барто. Дети с большим интересом слушали рассказ сотрудника библиотеки о биографии и творчестве детского писателя.. Вниманию детей была предоставлена презентация по произведениям А.Л. Барто. Вместе с детьми вспомнили знакомые стихотворения из цикла «Игрушки».

postheadericon Огород на окне в группе «Солнышко»

В 7 группе «Солнышко» появилось целое садовое товарищество «Вишенка», со своими улицами Зеленая(грядки с луком и огурчиками), Солнечная(чеснок), Родниковая(небольшой пруд с рыбками, рядом с теплицей), Вишневая(помидорчики «Черри»). В феврале мы посадили на витаминной грядке лук и чеснок, а в теплице перец «Богатырь». В марте были высажены сорта комнатных огурчиков и помидорчиков. Ждем всходы.

postheadericon Огород у малышей

Весной в детском саду традиционно начинается садово-огородническая пора, и в каждой группе на подоконнике появляется свой мини-огород, где воспитатель с дошкольниками выращивают различные культуры. Вот и группа №2 «Светлячок» посадили свой, где они выращивают лук, горох, овес. Детям очень нравится ухаживать за мини – огородом: поливать, рыхлить землю и присматривать за домашними животными, которые на нем живут.

postheadericon Масленица в детском саду

С чего начинается весна? Конечно  с проводов весны! В нашем детском саду празднование масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица самый весёлый и шумный народный праздник и 12 марта дети стали его участниками. Наш праздник прошел с ряжеными, хороводами и играми. Скоморохи устроили веселые масленичные забав. Старшие ребята показали свою ловкость в умении лазать по канату.  А какая же Масленица без блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.

postheadericon Праздник «Путешествие по дням Масленицы»

Масленица – веселый праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Ребята из 7 группы «Солнышко» на масленичной неделе познакомились с традиционными играми и забавами этого праздника. И конечно же не обошлось без румяных и золотистых блинов, так похожих на солнышко. С играми, хороводами и песнями прошел наш праздник. И в завершении, ребята сделали настоящее чучело Масленицы своими руками.

postheadericon И снова у нас в гостях наши добрые друзья

И снова у нас в гостях наши добрые друзья, городской центр народного творчества «Сокол». Сегодня дети посмотрели чудесный спектакль «Как лиса медведя обманывала» — поучительная сказка о том, как плохо обманывать и брать чужое. О хитрости и справедливости. Что важнее: быть хитрым или добрым, обмануть или поверить, наказать или простить? У тех, кто не допустит несправедливости и заступится за обиженного, всегда найдутся единомышленники! Так и наши ребята, помогали простодушному Медведю не попасться на уловки Лисы-плутовки, его соседки, и преподать ей добрый и мудрый урок. Ведь если не ответить обидой на обиду, злобой на злобу, то наш мир станет чуточку добрее и лучше!

postheadericon Наши любимые мамы у нас в гостях

Сколько у нас добрых, красивых и трудолюбивых мам! У каждой своя профессия: врачи, учителя, продавцы… Это все они, наши любимые мамы. Сегодня к воспитанникам группы «Гномик» в гости пришла мама Максима Солодовникова. Она преподаватель в колледже и у нее есть увлечение-делать женщин красивыми-ухаживая за ногтями.