Февраль 2021

postheadericon День Защитника Отечества

В феврале отмечается один из дней воинской славы России – день Защитника Отечества. Накануне этого праздника в гости к детям пришел Сущевский Артур Михайлович, военнослужащей, папа одной из воспитанниц группы. Дети внимательно слушали его рассказ о воинской службе, смотрели фотографии. Но больше всего их заинтересовали боевые награды. И конечно же все мальчики захотели стать военными.

postheadericon Тепло сердец

«Если у тебя нет доброго сердца, ты ничего не стоишь», — говорил величайший французский комик Луи де Фюнес. И это правда. Пока в душе человека есть место состраданию и милосердию, он обладает по-настоящему бесценными богатствами…Педагоги,  родители и воспитанники #дс48Вишенка🍒 с удовольствием приняли участие в городской акции «Тепло сердец»

postheadericon Лыжня России

13 февраля 2021 года наше дошкольное учреждение впервые принимало участие в лыжных гонках! В г. Белгороде на лыжероллерной трассе «Олимпия» в очередной раз прошла   Всероссийская зимняя гонка «Лыжня России — 2021»,  которая проводится в стране уже в 39-й раз, а для Белгородской области она стала десятой. Торжественный старт юбилейному забегу дал руководитель региона Вячеслав Гладков. В этом году в лыжной гонке приняло участие более 3 тысяч человек, из них 11 – наши сотрудники,  некоторые из них стали на лыжи в первый раз за многие годы. Для участия в забеге не надо быть профессиональным спортсменом,   главное — уметь стоять на лыжах. Ощущение праздника, причастности к чему-то великому, объединяющему огромное число жителей нашей большой страны, заставляло радостно биться наши сердца от необычности происходящего. Все участники турнира получили памятные подарки — шапку с символикой «Лыжня России — 2021»

postheadericon В гостях у детей ДОУ — народный ансамбль БГИИК.

15 февраля наш детский сад приветливо распахнул свои двери для гостей! Мы впервые встречали в стенах родного ДОУ Народный коллектив Белгородского Государственного Института Искусств и культуры, фольклорный ансамбль «Раздолье», руководитель Людмила Сушкова. Артисты знакомили детей с народным фольклором Белгородской области. Провели музыкальную инсценировку сказки «Репка». Вместе с солистами ансамбля воспитанники детского сада играли в хороводные игры, пробовали подыгрывать на музыкальных инструментах (бубен, колокольчик, ложки, трещотки). Дети познакомились с народным русским инструментом  — балалайка.

Очень важно для детей увидеть и услышать живое исполнение народных произведений, которые способствуют развитию воображения, творческой активности, развитию любознательности, формированию бережного отношения к народной песне. Для воспитанников  детского сада – это было приобщение к прекрасной музыке, к истокам русской народной культуры.

postheadericon Творческий дебют

Участие педагогов в ежегодном конкурсе «Творческий дебют’ — это одна из традиций #дс48Вишенкка🍒 Наши талантливые, творческие  коллеги в этом году представили на суд жюри очень трогательную, душевную лирическую композицию о любви «Так скучала я…»

postheadericon Витаминное настроение

Витаминное занятие удалось! Дегустация цитрусовых прошла успешно👌Грейпфрут, апельсин, лимон(с сахаром☝️) и мандарины были вкусными. О пользе этих чудесных фруктов узнали сегодня  ребята младшей группы №9 #дс48Вишенка🍒Вкус, цвет, аромат- всё самое прекрасное собрали в себе эти плоды!

postheadericon Фестиваль по футболу

30 января воспитанники кружка «Школа мяча» нашего детского сада участвовали в Областном фестивале по футболу среди детей дошкольного возраста. От нашего детского сада в Фестивале приняли участие дети 2017 и 2014 года рождения. Дети старшего возраста наигрались в футбол, а младшие воспитанники посетили открытую тренировку и поиграли в подвижные игры. Все участники получили  сладкие призы, а родители массу положительных эмоций!