« Июл   Сен »

postheadericon «По дорогам любимых сказок».

16.08.2018 дошкольники детского сад приняли участие в сказочных соревнованиях «По дорогам любимых сказок». Ребята встретились с любимыми сказочными героями и стали участниками сказочных эстафет: с увлечением строили волшебные замки, упражнялись в прохождении «сложных сказочных тропинок», в сказочных ложках транспортировали яйца сказочных птиц, отгадывали сказочные загадки.  Победителей в соревнованиях не было, как всегда, в сказках победили добро и дружба.  (подготовила инструктор по физической культуре Кондратенко Ю.Н.)

postheadericon Арт-парад на Белгородском арбате

4 августа на Белгородском Арбате состоялся  Арт-парад «Праздничный калейдоскоп», посвященный Дню города. Организатором этого сказочного дефиле  выступило управление образования администрации города Белгорода . Наше дошкольное учреждение на этом празднике представляла семья Кирилловы — дуэт представлял героев любимой сказки детворы «Русалочка». Участники и зрители этого   праздника окунулись в прекрасный мир русских и зарубежных сказок, получили огромный заряд положительных эмоций, добра, радости и  хорошего настроения (подготовила  музыкальный руководитель Иванисова Л.М.)

postheadericon День города в детском саду

Каждый год  в канун  5 августа- Дня города  маленькие и взрослые белгородцы погружаются   в  атмосферу праздника.  В этом году на территории детского сада  праздник, посвященный Дню города прошел 3 августа. Он был организован как увлекательное путешествие  в процессе которого дети погружались в различные виды деятельности на тематических станциях: «Спортивной», «Краеведческой», «Творческой», «Музыкальной», «Кинематографической» и др. Дошкольники преодолевали полосу препятствий,  воплощали свои фантазии о городе будущего в рисунках на асфальте, участвовали в праздничном флешмобе,  соревновались  в краеведческой викторине, устраивали праздничный фейерверк из разноцветных шаров и мыльных пузырей, погружались в атмосферу былинной Руси в ходе просмотра мультфильмов (подготовила Нарябова А. М., музыкальный руководитель)

postheadericon Участвуем в празднике микрорайона

Стало доброй традицией участие нашего дошкольного учреждения в праздниках микрорайона. В этот раз такой праздник был посвящен Дню города. В программе концерта старшие дошкольники выступили в номером «Хрустальный оркестр», на хрустальных бокалах дети исполнили  «Вальс-шутку» под музыку Д. Шостаковича . Зрителями были жители микрорайона: труженики тыла и ветераны Великой Отечественной войны, которые наградили маленьких артистов аплодисментами. Закончился праздник  угощением: солдаткой кашей и сладким чаем. (подготовила Кириллова Т.П., музыкальный руководитель)