Каждый год  в канун  5 августа- Дня города  маленькие и взрослые белгородцы погружаются   в  атмосферу праздника.  В этом году на территории детского сада  праздник, посвященный Дню города прошел 3 августа. Он был организован как увлекательное путешествие  в процессе которого дети погружались в различные виды деятельности на тематических станциях: «Спортивной», «Краеведческой», «Творческой», «Музыкальной», «Кинематографической» и др. Дошкольники преодолевали полосу препятствий,  воплощали свои фантазии о городе будущего в рисунках на асфальте, участвовали в праздничном флешмобе,  соревновались  в краеведческой викторине, устраивали праздничный фейерверк из разноцветных шаров и мыльных пузырей, погружались в атмосферу былинной Руси в ходе просмотра мультфильмов (подготовила Нарябова А. М., музыкальный руководитель)