« Сен   Ноя »

postheadericon Педагогический марафон ДОУ и ОУ

В рамках договора о взаимодействии и с целью создания условий для обеспечения преемственности в реализации ФГОС  дошкольного образования и начального образования 30.10.2017 прошел педагогический марафон ДОУ и ОУ на тему «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий». В соответствии с повесткой дня, работа велась в двух направлениях: обеспечение комплексного сопровождения детей с ОВЗ в образовательный процесс ДОУ и сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей на основе создания активной сенсомоторной развивающей среды. Педагоги ДОУ и ОУ выступили с материалами из опыта работы и мастер-классами  по организации деятельности специалистов.

postheadericon «Самый верный друг»

6 октября дошкольники подготовительной группы № 7 посетили библиотеку-музей имени А.С. Пушкина , где приняли участие в познавательно-игровой  программе «Самый верный друг». Специалисты библиотеки провели беседу о домашних животных, которые являются для человека верными друзьями и помощниками, а также о том, что животные, как и люди, способны чувствовать и переживать. Ребята отгадывали веселые загадки, с помощью красочной презентации «Кто его мама?» называли животных и их детенышей, разгадывали, кому из птиц и зверей принадлежат те или иные следы. Особый интерес вызвал «волшебный ящик», в котором спряталось несколько домашних животных. Была на встрече и особая гостья: незадачливая Дюдюка рассказывала ребятам о том, как она поступает с животными, по незнанию обижая их. Детям предстояло оценить, правильно ли поступала Дюдюка и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. В благодарность за советы Дюдюка поиграла с детьми в любимую игру «Найди свой домик». Теме мероприятия соответствовал показанный в конце встречи мультфильм – «Трое из Простоквашино».

postheadericon Неделя безопасности в детском саду

В детском саду прошла неделя безопасности. С помощью уроков тетушки Совы дети вспомнили правила дорожного движения, а затем отразили свои впечатления в рисунках. Старшие дошкольники включились в деятельность по созданию настольных игр с использованием знаний о дорожной безопасности. Педагоги провели профилактические беседы с родителями  и разместили в приемных  рекламные буклеты о необходимости использования удерживающих устройств.