6 октября дошкольники подготовительной группы № 7 посетили библиотеку-музей имени А.С. Пушкина , где приняли участие в познавательно-игровой  программе «Самый верный друг». Специалисты библиотеки провели беседу о домашних животных, которые являются для человека верными друзьями и помощниками, а также о том, что животные, как и люди, способны чувствовать и переживать. Ребята отгадывали веселые загадки, с помощью красочной презентации «Кто его мама?» называли животных и их детенышей, разгадывали, кому из птиц и зверей принадлежат те или иные следы. Особый интерес вызвал «волшебный ящик», в котором спряталось несколько домашних животных. Была на встрече и особая гостья: незадачливая Дюдюка рассказывала ребятам о том, как она поступает с животными, по незнанию обижая их. Детям предстояло оценить, правильно ли поступала Дюдюка и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. В благодарность за советы Дюдюка поиграла с детьми в любимую игру «Найди свой домик». Теме мероприятия соответствовал показанный в конце встречи мультфильм – «Трое из Простоквашино».