Май 2017
« Апр   Июн »

Май 2017

postheadericon Международный День семьи

По сложившейся традиции  (в этом году праздник отмечался в четвертый раз) в детском сад прошел конкурс семейных команд, посвященных Международному Дню семьи. Следуя традиции , участникам команд  было предложен выполнить домашнее задание, которое оценивалось в отдельной номинации конкурса.  В  это  раз родители и дети представляли авторскую книгу для домашнего чтения.  Конкурсная программа была интересной и насыщенной и предусматривала  задания в «личном» и «командном» зачете. Команды показали чудеса творчества, мастерства, ловкости и изобретательности. Перед членами жюри стояла трудная задача,   и поэтому было принято компромиссное решение . В итоге участники конкурса получили награды за 1, 2 и 3 место,  и были выявлены победители в отдельных номинациях: самая творческая семья, самая спортивная семья, самая музыкальная семья, самый «шустрый повар», самая эрудированная семья, самый лучший семейный портрет. В подарок каждая семья получила фирменную кружку из коллекции  детского сада.

postheadericon Виват Победе!

Завершились  праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Всю неделю  дети участвовали в тематических мероприятиях,  готовили выставки творческих работ на тему праздника,  оформляли коллекции открыток и игрушечной военной техники.  Итоговое мероприятие состоялось на  территории , где с самого утра звучали песни военных лет. К  11 часам дети  и взрослые собрались на площадке у входа в детский сад и после короткой музыкально-поэтической композиции запустили в небо триколор из воздушных шаров с привязанными к ним «георгиевскими ленточками», над которыми  трудились всю неделю. Когда шары скрылись из глаз ребята дружным строем устремились к «полевой кухне», где их ждала горячая «солдатская каша», которая и стала кульминацией праздника.

postheadericon «Умники и умницы»

Завершился финальный этап интеллектуальной игры  «Умники и умницы» среди воспитанников старших групп. В ней приняли участие 3  команды: старшей группы № 3-«Россинка», старшей группы № 7 «Всезнайка», старшей группы № 6- «Комета». В процессе общения со сказочным героем  Незнайкой ребята поучаствовали в познавательной викторине, поупражнялись в знании арифметики,  узнавали  предметы по силуэту, определяли, что где растет,  решали задачи, вязанные с собственной безопасностью в различных ситуациях.  По результатам игры дипломом победителя награждена  команда старшей группы № 3 «Россинка».