По сложившейся традиции  (в этом году праздник отмечался в четвертый раз) в детском сад прошел конкурс семейных команд, посвященных Международному Дню семьи. Следуя традиции , участникам команд  было предложен выполнить домашнее задание, которое оценивалось в отдельной номинации конкурса.  В  это  раз родители и дети представляли авторскую книгу для домашнего чтения.  Конкурсная программа была интересной и насыщенной и предусматривала  задания в «личном» и «командном» зачете. Команды показали чудеса творчества, мастерства, ловкости и изобретательности. Перед членами жюри стояла трудная задача,   и поэтому было принято компромиссное решение . В итоге участники конкурса получили награды за 1, 2 и 3 место,  и были выявлены победители в отдельных номинациях: самая творческая семья, самая спортивная семья, самая музыкальная семья, самый «шустрый повар», самая эрудированная семья, самый лучший семейный портрет. В подарок каждая семья получила фирменную кружку из коллекции  детского сада.