Апрель 2017
« Мар   Май »

Апрель 2017

postheadericon Шахматный турнир «Умная игра»

В соответствии с  приказа департамента образования Белгородской  области от 13 марта 2017 года № 651 «Об организации и проведении регионального фестиваля «Мозаика детства», в целях разностороннего развития дошкольников, развития инновационных идей системы дошкольного образования, а также выявления и поддержки одаренных детей, в период с 03.04.2017 г. по 21.04.2017 г. в городе проходит  муниципальный этап регионального фестиваля «Мозаика детства» для обучающихся дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, города Белгорода . 18,19 и 24 апреля  на базе детского сада состоялся шахматный турнир «Умная игра», проводимый в рамках регионального фестиваля . В соревнованиях приняли участие 60 детей из 30 дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп, работающих на базе школ.

postheadericon Взаимодействие с Белгородским институтом развития образования

20. 04. детский сад принимал  курсы повышения квалификации БелИРО, воспитателей г. Белгорода. Педагоги детского сада представили слушателям образовательную деятельность в старшей группе, организованную при взаимодействии воспитателя, педагога-психолога  и музыкального руководителя, мастер-классы по организации опытно -экспериментальной деятельности, использованию приемов обучения сочинению сказок, применению кинезиологических упражнений для развития детей, а также познакомили с моделью организации развивающей-предметно-пространственной среды в разных возрастных группах.

postheadericon Городской субботник в детском саду

08.04 на территории детского сада прошел  субботник,  в котором приняли участие педагоги и родители (более 100 человек). С самого утра на участке звучала музыка, со словами приветствия к участникам субботника обратилась заведующая детским садом Чаплыгина Надежда Николаевна.Она отметила, что в детском саду сложилась добрая традиция — проводить субботники по благоустройству территории детского сада совместными усилиями педагогов и родителей и призвала ее активно поддерживать. Работали дружно и весело: наполнили песком песочницы, вскопали клумбы и огороды, побелили бордюры и ограждения, демонтировали устаревшее оборудование, разметили площадь под шахматное поле, навели чистоту на всей территории детского сада. В завершении все отведали горячей полевой каши и ароматного чая.

postheadericon На зарядку становись!

7 апреля  на спортивной площадке  прошла акция «На зарядку становись», приуроченную к Всемирному дню здоровья, организованная специалистами детской библиотеки-филиала № 9 и детского сада.  Девчонки и мальчишки активно участвовали в «Весёлой олимпиаде», делали зарядку, качали пресс и подтягивались, выполняли упражнения с помощью гантелей и скакалки, показали мастер-класс при езде на самокатах.

Ребята получили заряд бодрости и отличное настроение на весь день. Это мероприятие – отличный повод для привлечения внимания дошкольников  к здоровому образу жизни.

postheadericon «Сказки читаем-творчество проявляем».Результаты конкурса.

28.03.2017 г в ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова» прошел городской конкурс юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем-творчество проявляем». Дошкольники старшей группы № 6 выступили в номинации «Моя любимая сказка» и представили  экологическую сказку «Одуванчик». По итогам конкурса они награждены  дипломом за 3 место. Благодарственными письмами награждены педагоги, осуществлявшие подготовку детей.