Март 2017
« Фев   Апр »

Март 2017

postheadericon Городской семинар для старших воспитателей дошкольных учреждений

30.03.2017 г.  На базе дошкольного учреждения в рамках ГМО старших воспитателей прошел семинар  «Внутренняя система оценки качества дошкольного образования»  в ходе которого, в практической части мероприятия,  были организованы наблюдение и анализ развивающей предметно-пространственной среды в четырех группах  разного возраста.  По итогам мероприятия участники экспресс-экспертизы  высказали  свое мнение и пожелания.

postheadericon Заседание клуба «Почитай-ка»

30.03.2017 г. Дошкольники подготовительной к школе группы побывали в библиотеке-филиале № 9, где  в  рамках недели детской книги  и к 135-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского в литературной гостиной  прошло заседание членов клуба «Почитайка». Сотрудники-библиотеке организовали для детей виртуальную экскурсию  в кабинет  детского поэта, дети узнали о том, как Корней Иванович стал сказочником, как отдал часть собственной земли для строительства библиотеки в Переделкино, как воспитывал свои четверых детей. Встречу продолжила литературная викторина по сказкам поэта, игра «Бюро забытых вещей», а завершилась она просмотром мультфильма «Мойдодыр».

postheadericon Семинар-практикум для воспитателей старших групп

28.03.2017г на  базе дошкольного учреждения в рамках ГМО воспитателей старших групп  прошел  семинар-практикум для воспитателей старших групп ДОУ «Организация познавательно-исследовательской  деятельности детей старшего дошкольного возраста как направление развития личности дошкольника в условиях внедрения ФГОС ДО». Педагоги детского сада представили модель организации познавательно-исследовательской деятельности в группах старшего дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО», представили развивающую предметно-пространственную среду для организации познавательно исследовательской деятельности в 4 группах старшего дошкольного возраста,  пригласили гостей поучаствовать в увлекательном  эксперимент-шоу, построенном на использовании химических опытов.

postheadericon «Писатели-детям»

28.03.2017 в рамках недели детской книги  дошкольники старшей группы №  7  встретились с белгородской поэтессой  И.Н. Чернявской . Ирина Николаевна представили вниманию детей сборник стихов «Апельсин», эмоционально и артистично читала  детям веселые и поучительные произведения, исполнила песню «Золушка», которая вызвала восторг у ребят. В заключении поэтесса ответила на вопросы дошколят.

postheadericon «Сказки читаем-творчество проявляем»

28.03.2017 воспитанники старшей группы № 6 приняли участие в городском конкурсе юных сказочников  «Сказки читаем-творчество проявляем» в библиотеке им.  А.А. Лиханова. Поскольку конкурс проводился в рамках Года экологии, дети и педагоги выбрали для постановки  экологическую сказку «Одуванчик».  В подготовке спектакля активное участие приняли педагоги и родители. Костюмы и декорации, созданные  их руками,  сделали театральное действо ярким и запоминающимся.

postheadericon Мастер-класс от детского писателя

16.03. 2017 г.  дошкольники старшей группы № 3   побывали в библиотеке-музее  им. А.С. Пушкина, где приняли участие в мастер-классе  детского писателя и художника-оформителя В. Колесника.  Сотрудники библиотеки-музея представили вниманию детей  выставку иллюстраций писателя, а автор рассказал о том, как можно  самому проиллюстрировать литературное произведение.  В ходе мероприятия  дети в технике аппликации создали работы иллюстрирующие произведения писателя, а автор оставил на них свой автограф.

postheadericon Электронная библиотека для родителей

На странице «Деятельность» обновлен перечень  электронных  книг  для родителей. Тема: «Мой ребенок — Бармалей»