🌷🌱🌷🌱🌷🌱🌷
Окутывает дрожь.
Куда, журча, ручей бежит,
Прозрачнее стекла,
О чём под вечер, в поле ржи,
Поют перепела…
Пусть станет сердцу твоему
Понятна птичья речь –
И ты научишься тому,
Как это всё беречь.
🌄🌤️🌅🌈🏜️⛈️🏞️
В старшей группе №3 проходит тематическая неделя в рамках проекта «Эколята — дошколята».
Экологическое воспитание наших детей – прежде всего воспитание человечности, т.е. доброты, ответственного отношения к природе, и к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым надо оставить Землю пригодной для полноценной жизни.
Планета Земля 🌍 – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.
Подружиться с Природой, понять и полюбить её помогают нашим ребятам весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы.
На примере сказочных друзей наши ребята
проявляют большой интерес к природе и становятся более заботливее и ответственнее,  заинтересованными в ее сохранении.