Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В дежурной  группе  №2  было проведено  тематическое  занятие посвященная году СЕМЬИ. Мероприятие проводились с целью формирования у детей дошкольного возраста уважительного отношения и чувства принадлежности к своей родной семье.

Была проведена беседа «Моя дружная семья». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время, с мамой и папой и их семейные  традициях. Ребята  с интересом, и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по именам и кто кем кому приходится.

Во время занятий они ,  отгадывали загадки, играли в дидактические игры – «Кто ты», «Угадай кто?», «Кто такой».  «Собери картинку  — Семья»  , «Собери игрушки для мальчиков и девочек», «Составь генеалогическое древо семьи» и т.д.

Итогом тематического дня стала выставка рисунков «Моя семья».

Хочется надеяться, чтобы  такие беседы не прошли  напрасно, что тепло и уют в их домах будет всегда согревать их души.

Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!