г. Белгород, ул. Костюкова д. 4а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Скоро весна. Вместе с погодой меняется и обстановка на водоёмах.  Лёд при наступлении весны становится тоньше, коварен и непредсказуем.
В такой ситуации находиться на льду крайне опасно!
В связи с этим, сегодня с ребятами дежурной группы #6 с целью профилактики несчастных случаев на водоёмах в зимний и весенний период, с воспитанниками были проведены  профилактические, разъяснительные мероприятия об опасности выхода на тонкий лёд.
В рамках тематического дня  «Осторожно, тонкий лёд!» прошли беседы: «Берегитесь, крохи – на льду шутки плохи!», «Тонкий лёд на водоёмах», «Не ходи по льду, можешь ты попасть в беду!»; показ презентации «Правила поведения на льду»; просмотр мультфильма Смешарики «Азбука безопасности» – «На тонком льду»; разобрали ситуации, которые могут возникнуть на льду «Кто поступает неправильно?», «Как избежать неприятностей?»; поиграли в сюжетно-ролевую игру «Спасатели».
В игровой форме педагоги с детьми старшего дошкольного возраста повторили «Правила поведения на водоеме зимой», «Безопасность на льду»; экспериментировали с водой и предметами.