г. Белгород, ул. Костюкова д. 4а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

13 февраля отмечают Всемирный День радио. В детском саду провели  тематическое мероприятие, которое позволило расширить знания детей об истории создания радио, о людях, которые были к этому причастны.
В век цифровых технологий радио продолжает оставаться средством передачи информации для самой большой аудитории в мире. Радио является общепризнанным средством связи, обладающим большими возможностями.
Ребята посмотрели презентацию, из которой они узнали об истории возникновения радио, об изобретателе радио Александре Попове, о том, что по радио выступают интересные люди, рассказывающие о своей жизни, поэты читают стихи, а синоптики сообщают сводку погоды, о профессиях, связанных с радио, что главный работник на радио — это корреспондент или репортер.
Дети с интересом рассмотрели современные радиоприёмники, послушали отрывки разных передач, узнали много интересной информации. Для закрепления темы ребята сконструировали радио и в течение дня самая актуальная сюжетно-ролевая игра была «Радиоведущий». Дошколята с удовольствием погрузились в творческую атмосферу и узнали много нового и интересного.