г. Белгород, ул. Костюкова д. 4а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Ежегодно на водных объектах в зимний период тонкий лед становится причиной гибели людей. В нашем регионе зимой не очень сильные морозы, а порой и стоит плюсовая температура, лед на реках не прочен и не выдерживает нагрузок, а это зачастую приводит к несчастным случаям. Чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на лед. Предотвратить происшествия можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

В рамках профилактических мероприятий в детском саду  с воспитанниками дежурной группы № 4 воспитатели организовали мероприятия и занятия, цель которых: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. С детьми провели беседу «Правила поведения в зимний период на льду», рассмотрели картину «Зимняя прогулка», посмотрели мультфильм «Смешарики» из серии про лед, оформили плакат «Осторожно тонкий лед», провели эксперимент «Тонкий лед». Воспитатели объяснили детям, что игры на льду – это опасное развлечение.

В родительских уголках были размещены консультации, памятки:

«Воспитываем у детей правила безопасности на льду»; «Осторожно гололед»; «Меры безопасности и правила поведения на льду». Так же родителям были розданы памятки изготовленные детьми совместно с воспитателями: «Осторожно, тонкий лед».