В современном мире бытовые электроприборы   — наши верные друзья и помощники. Они облегчают нашу повседневную жизнь, но с ними нужно обращаться бережно и осторожно. Как  известно, ни один электроприбор не работает без электрического тока, а это предмет повышенной опасности. Важным направлением  работы в детском саду является  формирование безопасного поведения  дошкольников.  Мы взрослые, уже владеем навыками безопасного обращения  с электричеством, а дети только начинают познавать окружающий мир, и накапливать жизненные  знания. В силу  их возраста чувство опасности  перекрывается любопытством и неопытностью. Все что  окружает детей, они могут без боязни взять в руки, облизнуть языком, попробовать на вкус. Сегодня  16 января в Праздник электроприборов  в дежурной группе №2  была проведена познавательная  беседа «Электроприборы– наши друзья или враги?»  Целью беседы  было расширить представления об электроприборах, какую пользу и вред они приносят. Ребята  закрепили   знания о них ,   познакомились  с историей возникновения  ,повторили правила безопасного поведения  и обращения в быту. Дети было интересно поиграть в игру «Живая электрическая цепь», «Назови электроприбор – не электроприбор», «Хорошо – плохо».