Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Это праздник настоящих мужчин —   смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В группе 7 «Солнышко»  прошёл музыкально спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Праздник начался с песни «Служить России». Затем последовали конкурсы, которые начались с приветствия двух команд. Команда » Моряков» и команда «Танкистов». Дети соревновались, пели песни, танцевали.
Ребята смогли показать свою силу, посоревноваться в ловкости и смекалки. В конце мероприятия девочки поздравили мальчиков.