г. Белгород, ул. Костюкова д. 4а

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

9 мая —  великий праздник для нашего народа. В этот день  мы поздравляем ветеранов и отдаем дань  памяти  погибшим за освобождение нашей  Родины.  Многие десятилетия эта традиция передается из поколения в поколение, и вот уже ветеранов поздравляют их правнуки.

В детском саду стало доброй традицией  широко отмечать  всенародный праздник День Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проходят, сменяя друг друга, объединяют детей, педагогов и родителей, начитаются с традиционного праздника в музыкальном зале, а затем выплескиваются на участок детского сада. Подготовительная работа начинается задолго до наступления праздника: дети знакомятся с историческими событиями, рассказывают сверстникам о семейных реликвиях времен Великой Отечественной войны,  разучивают стихи, песни, танцы, участвуют в экскурсиях к памятникам, готовят георгиевские ленточки для участия в акции, оформляют вместе с родителями портреты своих дедов и прадедов,

Вот и в этом году  началом праздника стала музыкально-литературная композиция. Включенные в нее произведения  были посвящены военным событиям, праздничным мероприятиям, миру. Дети пели, читали стихи, участвовали  в инсценировках и хореографических постановках. Затем, действие переместилось на участок, где звучали песни военных лет. Дошкольники  приняли участие в общероссийской  акция «Бессмертный полк», выпустили в небо шары в цветах российского триколора с георгиевскими ленточками, а завершилось мероприятие традиционной солдатской кашей.