Декабрь 2020

postheadericon Наши окошки

Наступает самый любимый, самый долгожданный праздник и взрослых и детей- Новый год. Люди начинают готовиться к празднику заранее- украшают свои  квартиры, дома, улицы, приобретают подарки близким. Вот и ребята группы «Ромашка» начали подготовку к встрече Нового года – разучили стихи и песни, нарядили елочку, украсили группу. В украшении окон придерживались не просто зимней и сказочной тематики, а закрепляли изученных зимующих птиц. Глядя на окна, дети лучше запомнят, как выглядят зимующие птицы, их названия, чем они питаются и не забудут помочь птицам пережить зимние холода.

postheadericon Парад Дедов Морозов

26 декабря 2020 г. на Соборной площади города Белгорода прошёл парад Дедов Морозов. Наш детский сад принял в нём участие. Вокруг царила волшебная атмосфера.  Казалось, что все герои сказок в одночасье оказались в одном месте. Кого там только не было: львы, медведи, лошадки, котики, ёлочки, снеговики, зайчики, клоуны и т.д.  Главное украшение парада — шествие Дедов Морозов и Снегурочек.  Разнообразное изобилие костюмов поражали своей красотой. Удивлял и разный возраст участников. На сцене, перед драматическим театром им. Щепкина, развернулось целое представление. Было очень весело, празднично, ярко и музыкально. Финалом праздника было открытие главной ёлки города. Надеюсь, что белгородцам праздник запомнится яркостью и весельем и в 2021 году будет ещё больше прекрасных и ярких событий.

postheadericon Скоро, скоро Новый год!

Скоро, скоро Новый год! Время чудес и настоящей сказки! Только один раз в году исполняются самые заветные желания. В самый чудесный день года к нам приходят Дедушка Мороз и Снегурочка, раздают подарки. В этот день оживают сказочные персонажи. Вот и к ребятам группы √ 1 «Гномики» пришла нарядная, зелёная красавица — ёлка. Пришла она из леса, но ей очень скучно без своих подружек — ёлочек. Ребята решили приготовить гостье новогодний подарок — сделать и украсить подружек ёлочки. Сначала украшали разноцветными шариками, потом серебристым дождём, а на макушку приклеили звезду. Вот тебе, Ёлочка, подружки! Веселитесь и встречайте Новый год!

postheadericon Мастер-класс от мамы

Что может быть интереснее и лучше подарка, сделанного своими руками? В лучших традициях, дети группы 9 приготовил новогодние пряники для своих родителей. Но, самое важное, узнали много нового и интересного о профессии «Кондитер-кулинар».

postheadericon Наш детский сад в рядах ГТО

10 декабря сотрудники нашего детского сада выполнили норматив всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — Стрельба из электронного оружия. Традиционно все наши спортсмены отстреляли на «золото»! Этот норматив – стал завершающим в уходящем году. В течение года желающие  сотрудники выполняли испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 2000 км, бег 60 м, челночный бег, поход, кросс по пересеченной местности, метание гранаты. Все успешно справились с нормативами, с нетерпением ждем значков!