Август 2019
« Июл

Август 2019

postheadericon Путешествие в мир профессий!

9 августа в нашем детском саду дети подготовительной группы окунулись в мир экскурсии. Ребята познакомились с профессиями детского сада.
Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает осознанно в дошкольном возрасте. Именно тогда примеряются роли доктора, учителя, строителя, шофёра — те профессии, которые ребёнок видит каждый день.

Задача воспитателя в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий , но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

Наши ребята с большим удовольствием прошлись по коридорам и заглянули во все уголки детского сада, где познакомились с такими профессиями как: заведующий, старший воспитатель, делопроизводитель, повар, учитель — логопед, психолог, инструктор по ФК, сторож, дворник. Некоторые ребята даже определись с будущей профессией.

postheadericon С праздником тебя, любимый город!

5 августа в «День города», жители Белгорода отмечали 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Эту дату город отметил фейерверком мероприятий. В одном из них принимали участие общеобразовательные учреждения, это была выставка «Белгородское мастерство».

Нужно отметить наших педагогов, которые приняли участие в данном мероприятии, они постарались на славу, очень много ветеранов, жителей и гостей города подходили и обращали свое внимание на нашу работу «Белогор и Белогорочка».

Дети наше будущее, наши цветы – пусть они цветут и радуют нас всегда.Низкий поклон ветеранам за нашу мирную жизнь.

postheadericon Семинар-практикум «Внедрение современных бережливых технологий в деятельность дошкольных организаций города Белгорода»

2 августа 2019 года на базе нашего детского сада, в рамках реализации регионального проекта «Внедрение бережливых технологий в деятельность дошкольных образовательных организаций Белгородской области» («Бережливый детский сад») проведен семинар-практикум «Внедрение бережливых технологий в деятельность дошкольных организаций города Белгорода». Заведующий Чаплыгина Н.Н представила коллегам материалы из опыта внедрения в практику методов «бережливого» управления.

В семинаре-практикуме приняли участие заведующие и старшие воспитатели детских садов. Участники ознакомились с внедрением в деятельность административно-управленческого персонала, включая старших воспитателей, доски задач и совещаний у заведующего, инструмента организации рабочего пространства (5С), приемов визуализации. Также руководители детских садов на семинаре обсудили темы картирования процессов.