Наше дело — учить детей пожарной безопасности умело!

29 августа 2019г были подведены итоги городского конкурса наглядно-информационного обучающего материала «Наше дело — учить детей пожарной безопасности умело!» — номинация «Обучающее назначение». Конкурс проходил на базе Белгородского регионального отдела ВДПО. Воспитатели нашего детского сада приняли активное участие, проявили и показали в своих работах, выполненных совместно с детьми,  свой творческий подход, новаторство и оригинальность, высокий уровень мастерства. Первое место заняли воспитатели Чернова Ольга Викторовна и Лазарева Елена Николаевна. Они представили на конкурс лэпбук , который освещал 3 темы: «Пожарные машины», «Средства пожаротушения», «От чего возникают пожары дома». Второе место заняли воспитатели: Козлитина Марина Николаевна, Хребтова Людмила Михайловна, за работу лепбук «Пожары в лесу, а также  Худасова Валентина Николаевна и Зуева Татьяна Анатольевна, за представленную настольную игру. Третье место  заняли воспитатели: Кривошапова Людмила Михайловна, Полуэктова Татьяна Николаевна, которые представили макеты – «Виды костров».

Выполненные поделки по пожарной безопасности, помогают знакомится с правилами обращения с огнем, учат беречь имущество и окружающую природу от пожара. Именно к этому призывали организаторы конкурса Белгородское отделение добровольного пожарного общества.

Занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.