« Ноя   Янв »

postheadericon Новогодние утренники в детском саду

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, а Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для малышат-дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

26 декабря в детском саду прошло 2 веселых Новогодних утренника у детей вторых младших групп.Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздников! Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания остаются потом на всю жизнь.

postheadericon Парад Дедов Морозов и Снегурочек

22 декабря педагоги нашего дошкольного учреждения приняли самое активное участие в предновогоднем праздничном параде Дедов Морозов и Снегурочек. Во время шествия с песнями и новогодними призывами участники радовались скорой встрече Нового года и щедро дарили заряд бодрости и хорошего настроения всем окружающим.

И не смотря на то, что в этом году мы не заняли призовое место «есть к чему стремиться!», мероприятие оставило незабываемое впечатление.

postheadericon Конкурс Зимняя фантазия

С приближением самого любимого праздника детворы каждый педагог превращается ещё и в дизайнера-оформителя, стремясь порадовать своих подопечных нарядным убранством помещения группы. Чтобы в преддверии Нового года ребята с радостью приходили в детский сад, и неповторимые чувства воодушевления и предвкушения наступающего волшебства не оставляли их ни на минуту, педагогам  самим приходится стать немного волшебниками. Конечно же педагогам на помощь спешат дети и их родители. Наши семьи  с удовольствием и большим интересом хотят внести свою лепту в оформление и украшение группы, тем самым подарив новогоднее настроение.

Каждая группа использовала  разные техники и способы украшения групп: необыкновенные  расписные окна, новогодние елки, разнообразные поделки, такие как, пряничные домики, снеговики, различные виды елок, выполненные в различной технике, сани с  упряжкой северного оленя, камин для  уютных посиделок, и конечно же почта деда мороза – все это создано для праздничной  атмосферы и  приятного прибывания в детском саду наших воспитанников.

postheadericon Новогодние каникулы на Соборной площади

postheadericon Финал Малой Спартакиады среди воспитанников ДОУ

16 Декабря 2018 года прошёл финал соревнований малой спартакиады среди обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода. Соревнования проходили в учебно-спортивном комплексе НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной. Наша команда «Вишенки», воспитанники подготовительных групп № 1,4,5 и 8 совместно с родителями приняли активное участие. Соревнования включали ряд эстафет, где необходимо было проявить свои физические качества: быстроту, ловкость, координацию движения: «Передай мяч», «Играем в хоккей», «Кати не теряй», «Подбей волан», «Дострой забор», «Веди не теряй», «Играем в городки».

Хоть нашим спортсменам и не удалось одержать победу, ребята не расстроились, а получили море положительных эмоций.

postheadericon План проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова

План проведения культурно-массовых мероприятий