« Апр   Июн »

postheadericon Родительский контроль в действии

29.05 2018 г. в детском саду был осуществлен родительский контроль организации питания,  в котором приняли участие родители всех  групп  ДОУ (всего 12 представителей). В ходе контроля были проверены условия хранения продуктов, санитарное состояние пищеблока, выполнение графиков выдачи готовых продуктов с пищеблока и  соблюдение норм выдачи, а также организация питания в группах: сервировка, презентация блюд  для  детей. Для оценки качества приготовления  пищи родителям было предложена дегустация: отмечены хорошие вкусовые качества блюд. В вопросах организации  питания в группах родители  высказали замечания и предложения, к выполнению которых педагоги  уже приступили

postheadericon Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

22 мая в МБДОУ д/с № 48 «Вишенка» прошла конкурсная интеллектуальная игра «Умники и умницы» среди воспитанников старших групп.  В игре принимали участие четыре команды: команда «Эрудиты» (старшая группа № 1), команда «Знайки» (старшая группа № 4), команда «Почемучки» (старшая группа № 5) и команда «Мыслители» (старшая группа № 8).

Чтобы доказать звание самый эрудированной команды и получить орден «Умника», ребятам предстояло познакомить жюри с визитной карточкой команды, ответить на непростые вопросы блиц-разминки, решить фруктовые задачки, найти нужный силуэт для каждого предмета, вспомнить загадочный мир природы, ответить на вопросы инспектора ГИБДД, пожарника и врача, разгадать сказочные ребусы, помочь грамотейке написать слова, найти лишнюю картинку и угадать мелодию. Каждая команда стремилась выполнить задания быстро и безошибочно, проявляя активность и сплоченность. По итогам конкурсных заданий жюри наградило команды следующим образом:

Команда «Почемучки» (старшая группа № 5)- Лауреат конкурса «Умники и Умницы», награждена за волю победе в номинации «Самая сплоченная команда»

Команда «Эрудит» (старшая группа №1)- призер конкурса «Умники и Умницы» (3 место), награждена в номинации «Самая целеустремленная команда»

Команда «Знайки» (старшая группа №4) – призер конкурса «Умники и Умницы» (2 место), награждена в номинации «Самая активная команда»

Команда «Мыслители» (старшая группа № 8)- победитель конкурса «Умники и Умницы» (1место), награждена в номинации «Самая эрудированная команда».

Мы поздравляем всех участников интеллектуальной игры «Умники и Умницы» и желаем

им успехов и новых побед

!

postheadericon День семьи в детском саду

15 мая в детском саду прошел День Семьи.
В МБДОУ д/с №48 стало доброй традицией ежегодно отмечать международный День семьи конкурсным мероприятием с участием семьи воспитанников ДОУ. В этом году в празднике участвовали представители 10 семей. Конкурсантам предстояло пройти достаточно сложные конкурсные задания («Визитная карточка», «Дом мечты», «Поваренок», «Маскарад», «Караоке», «Без правил», «Кто главный» и т.д.), проявить креативность и смекалку, чтобы отстоять звание самой дружной и творческой семьи. Жюри предстояло сделать не легкий выбор, т.к. каждая семейная команда проявляла активность, сплоченность и была достойна звания победителя. По решению жюри победителем стала команда семьи Веретенниковых, представлявшая подготовительную группу № 3. Мы поздравляем команды-участницы и все семьи г. Белгорода с Днем Семьи! Желаем любви, благополучия, взаимопонимания и мира вашим семья. Ведь не даром говорят: «Если есть семейный лад — это лучше всех наград!»

postheadericon День Победы

9 мая —  великий праздник для нашего народа. В этот день  мы поздравляем ветеранов и отдаем дань  памяти  погибшим за освобождение нашей  Родины.  Многие десятилетия эта традиция передается из поколения в поколение, и вот уже ветеранов поздравляют их правнуки.

В детском саду стало доброй традицией  широко отмечать  всенародный праздник День Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия проходят, сменяя друг друга, объединяют детей, педагогов и родителей, начитаются с традиционного праздника в музыкальном зале, а затем выплескиваются на участок детского сада. Подготовительная работа начинается задолго до наступления праздника: дети знакомятся с историческими событиями, рассказывают сверстникам о семейных реликвиях времен Великой Отечественной войны,  разучивают стихи, песни, танцы, участвуют в экскурсиях к памятникам, готовят георгиевские ленточки для участия в акции, оформляют вместе с родителями портреты своих дедов и прадедов,

Вот и в этом году  началом праздника стала музыкально-литературная композиция. Включенные в нее произведения  были посвящены военным событиям, праздничным мероприятиям, миру. Дети пели, читали стихи, участвовали  в инсценировках и хореографических постановках. Затем, действие переместилось на участок, где звучали песни военных лет. Дошкольники  приняли участие в общероссийской  акция «Бессмертный полк», выпустили в небо шары в цветах российского триколора с георгиевскими ленточками, а завершилось мероприятие традиционной солдатской кашей.