«Помним.Гордимся.Равняемся»

План мероприятий к празднованию Дня Победы

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах.  Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.Именно с этой целью,в нашем детском саду реализовался ежегодный марафон»Книга Памяти» В создании  «Книги Памяти» большой вклад внесли родители и педагоги детского сада, нашли отражение воспоминания родителей о своих близких родственниках, прошедших ВОВ, вернувшихся и не вернувшихся с войны, а также тружениках тыла, на основе документов, орденов, писем, свидетельств и рассказов родных. Истории, собранные в одну книгу – это бесценный источник  памяти прошлых лет, связующее звено между прошлым и будущим, основа формирования будущего гражданина.

Книга памяти.Моя семья.Моя Победа

АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»

В преддверии великого праздника Дня Победы мы приняли участие в акции «Окна Победы»

АКЦИЯ СИРЕНЬ ПОБЕДЫ

Пусть ярким запахом сирень
Напомнит нам о том,
Как приходила в этот день
Победа в каждый дом.

В преддверии самого замечательного, великого, трогательного праздника — Дня Победы, воспитатели групп раннего возраста МБДОУ д /с № 48 «Вишенка» присоединились к эколого — патриотической акции «Сирень Победы» и посадили сирень на территории детского сада.
Акция направлена на воспитание в детях заботливого отношения к природе, воспитание патриотизма, приобщение к значимым историческим событиям нашей Родины.
Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне. Это символ нашей Великой Победы!

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

В преддверии Дня Победы  была организована тематическая выставка поделок «Победа». Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждой работе  не просто сюжет — история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику — уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в онлайн выставке.
В преддверии праздника Дня Победы в нашем детском саду , прошёл традиционный ежегодный конкурс,посвященный празднику 9 Мая !»Мы гордимся». Целью конкурса было: продолжать знакомить детей с историческим прошлым своей страны, воспитывать уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за свой народ, развивать речь детей, учить выразительно читать стихотворения. В конкурсе принимали участие дети средних, старших и подготовительных групп детского сада.
На конкурсе дети читали великолепные, трогательные, лирическое стихи. И пускай в этом году в дистанционном формате,но все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты.
Поздравляем наших победителей!!!

Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле»