Август 2017
« Июл   Сен »

Август 2017

postheadericon «Городская педагогическая конференция»

В  рамках августовской конференции руководящих и педагогических работников образовательных учреждений города Белгорода «Система образования города в контексте требований современных социальных стандартов» 29 августа 2017 года в фойе ДК «Энергомаш» была  представлена выставка «Создание современной предметно-развивающей среды образовательного учреждения». Педагоги дошкольного  учреждения,  представили на выставке  учебно-методические пособия, используемые в образовательном процессе ДОУ: многофункциональное учебно-игровое  пособие «Педагогическая песочница» и мобильной мини-лаборатории для организации  элементарной исследовательской деятельности с дошкольниками — «Кейса исследователя».

postheadericon Учебная эвакуация

25.08.2017 г. в  детском саду прошла учебная эвакуация,  направленная на отработку действий в чрезвычайной ситуации. Благодаря организованным действиям сотрудников мероприятие прошло успешно.

postheadericon Акция «Безопасный город»

17.08.2017 г  на площадке микрорайона  «Салют» дети подготовительной группы № 3 приняли участие в акции «Безопасный город» организованную при содействии управления образования администрации города Белгорода и УГИБДД  УМВД России по Белгородской области. Акция стала для детей ярким музыкальным действом, насыщенным образовательным содержанием. Дети много и активно двигались, отгадывали загадки, играли в игры связанные с вопросами безопасности на дороге. Сотрудники ГИБДД предоставили в их распоряжение спецавтомобиль  и экипировку инспектора. Каждый, кто захотел, мог посидеть за рулем, включить «мигалку», примерить каску и бронежилет.

postheadericon «День города в детском саду»

5 августа – знаменательный для всех белгородцев день.  В этот день в детском саду дошкольники по традиции  участвуют в тематическом мероприятии.  В этом году  они смогли это сделать дважды. 4 августа праздник прошел на территории детского сада,  а 5 августа дети вместе с родителями участвовали в работе тематических площадок на улицах города.

postheadericon Приглашаем к участию в городских мероприятиях

Уважаемые родители! Предлагаем вам посетить вместе с детьми городские мероприятия  5 августа.