Неделя безопасности дорожного движения

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в детском № 48 «Вишенка» в 7 группе, прошла «Неделя безопасности дорожного движения». Работа по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах осуществлялась через различные виды деятельности: беседы и викторины (Дорожная азбука, Пешеход на улице, Твой приятель – светофор и др.), дидактические и подвижные игры (Шоферы, Пешеходы, Регулировщик), чтение художественной литературы (Серяков И. «Улица полна неожиданностей», Михалков С. «Дядя Степа – светофор»).

В течении всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, обязан выполнять правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах города. Завершением недели была проведена акция «Засветись-ка», знакомство детей со значком фликер и светоотражающими повязками, значением их на одежде в вечернее время суток.