21 марта во всем мире отмечается Международный день леса.
Основная цель — напоминание всем жителям Земли о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования.
Так и в нашем детском саду сегодня был проведён турнир знатоков «Мозайка леса» среди детей логопедических групп 6 и 12, развлечение во вторых младших группах «В гостях у Лесовичка», викторины в старших группах «Знатоки леса», театрализованные представления в подготовительных группах , выставки книг посвященные  Международному дню леса. В рамках данного мероприятия, ребята  познакомились с правилами поведения в лесу, бережному отношению к природе и ее обитателям. Дети узнали, что есть такой праздник, чем важен этот праздник для нас, что для нас даёт этот праздник. Ребятам предлагались различные задания связанные с лесным миром природы это: растения, животные, птицы, насекомые, правила поведения в лесу. Проведенные мероприятия  являются одним из звеньев экологического воспитания дошкольников и позволяют расширить знания детей о многообразии леса и приобщение к природоохранной деятельности.