21 ноября Всемирный день приветствий

Каждый год 21 ноября весь мир празднует светлый и дружелюбный праздник « Всемирный день приветствий». Так ребята в  7 группе «Солнышко» узнали, что у каждого народа существуют свои обычаи приветствовать друг друга, но международный этикет по сути одинаков: встречаясь, люди желают друг другу добра и благополучия, хорошего дня или успехов в труде. Главный гость праздника клоунесса «Кнопка» рассказала ребятам, как правильно нужно делать комплименты, напомнила про вежливые слова. Конечно было много игр и танцы. А напоследок дети сделали коллективную аппликацию солнышко из ладошек, где каждая детская ладошка была символом дружественного приветствия.