Осень – удивительное время года, праздник красок. Художница – осень поработала на славу. Особенно ярко она разукрасила листья деревьев. Невозможно пройти мимо красочного осеннего листочка, лежащего у нас под ногами. А ведь всё это – листья, прекрасный материал для создания удивительных красивых аппликаций. Жаль, что листья теряют быстро свою яркость, но можно воспользоваться моментом и использовать природный материал для развития у детей творческих замыслов и фантазии при аппликативной работе на занятиях и вне занятий. Этот вид творчества  развивает воображение и фантазию ребенка – способность увидеть в ворохе сухих листьев необычные образы. Создание интересных аппликаций воспитывает в ребенке умение трудиться, добиваться желаемого результата, работать аккуратно и точно.

Воспитанники подготовительной группы №11 вместе с воспитателем засушили листья разного цвета, размера и формы для дальнейшего использования их в творческой аппликации. Познакомившись с разными видами аппликации из листьев, дети взялись придумывать картинки. Из листьев ребята сделали сказочных героев, зверей, различные пейзажи… Результатом нашей творческой работы стала организация выставки.