В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием.  Россияне отмечают День Бабушек и Дедушек 28 октября. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.

В этот день дети подготовительной группы № 11 «Звездочка». Вспомнили самые нежные слова, песенки о бабушке и дедушке поучаствовали в эстафетах, и конечно же подготовили  подарочки своим  любимым бабушкам и дедушкам. А в завершении развлечения  отведали наливных яблочек из сада.